Erfolge der letzten Jahre

Erfolge 2010

02.10.2010 Süddeutsche Körung in Alsfeld

  • Vanda´s Cassanova ist Süddeutsch gekört, Rassesieger Welsh, Prämienhengst und Gesamtreservesieger der Körung
  • Nochmals ganz Vielen Dank an Christian Debri , der uns schon mehrfach  Hengste zum Sieger geführt hat.
  • Christian nochmal DANKE

24.08.2010 Feldprüfung in Prussendorf

  • De Weyerd´s Helsinki 2. Platz mit einer Wertnote von 7,55
  • Vanda´s Cassanova 3.Platz mit einer Wertnote von 7,05 (n.Abz)

Beide Hengste wurden von Olaf Garthof gefahren!

15.08.2010 Bundesschau in Ostbevern

  • Langvennen Nina Simone 3.Platz (v. 10)

16.07.2010 Fohlenchampionat in Gera

  • Springfire´s It´s a Dream Girl 2. Platz+ Fohlenreservesieger mit einer Wertnote von 8,22
  • Springfire´s Obsession de Luxe 3. Platz mit einer Wertnote von 8,17

Bilder folgen!!!

11.07.2010 Regionalschau Bayern in Ernsgaden

  • Springfire´s It´s a Dream Girl 1a+Klassensieger
  • Zonneweide´s Ilse 1a+Klassensieger,Sieger Sektion A und Tagesreservechampion

Fotos by A. Wurm

 

10.07.2010 Elitestutenschau in Gera

  • Cordial´s Sienna 2.Platz somit StPrAW
  • Cordial´s Purdey 3.Platz somit StPrAW

Bilder folgen !!!!!!!!

03.07.2010 Regionalschau Thüringen in Mühlberg

  • Springfire´s It´s a Dream Girl 1.Platz+Klassensieger+Fohlenchampion+ Bestes in Thüringen gezogenes Pony
  • Springfire´s Our Champion de Luxe 3.Platz
  • Springfire´s Shirley 1.Platz+Klassensieger+Jugendreservechampion
  • Cordial´s Sienna 1.Platz+Klassensieger
  • Challenge Posy 3.Platz
  • Cordial´s Sharon 5.Platz
  • Zonneweide´s Ilse 1.Platz+Klassensieger+Sieger Sektion A und Tagesreservechampion
  • Springfire´s Orophino 1.Platz+Klassensieger

Fotos by H. Blümle

 

 

13.06.2010 Regionalschau Hessen in Alsfeld-Eifa

  • Springfire´s Obsession de Luxe 1b+Klassenreservesieger
  • Springfire´s Shirley 1b+Klassebreservesieger
  • Cordial´s Purdey 1c Prämie
  • Cordial´s Amber 1a+Klassensieger und Sieger Sektion A

Fotos by H. Blümle und weitere folgen!!!!

22.05.2010 Stutbucheintragung in Goldbach

  • Cordial´s Purdey Staatsprämienstute mit einer Wertnote 8,0 und Siegerstute der Welshpony´s und somit zur Elitestutenschau nach Gera zugelassen.
  • Falkensteiner Enya Verbandsprämienstute mit einer Wertnote 7,86 und Reservesiegerstute der Welshpony´s

Im Besitz von Familie Otto aus Steinpleis

15.05.2010 Stutbucheintragung in Arnstadt-Angelhausen

  • Cordial´s Sienna Staatsprämiemstute mit einer Wertnote 8,0 und Siegerstute der Welshponys und somit zur Elitestutenschau nach Gera zugelassen .
  • Falkensteiner´s Emely Verbandsprämienstute mit einer Wertnote 7,76 und Reservesiegerstute der Welshpony´s.

Im Besitz von Familie Otto aus Steinpleis.

 

 

 

06.02.2010 Süddeutsche Körung in Prussendorf

  • Riedeland´s Orleando ist Süddeutsch gekört

Vielen dank geht an Christian Debri der Orleando super Vorgestellt hat.

____________________________________________________________________________________________________

Erfolge 2009 

03.10.2009 Süddeutsche Ponykörung in Alsfeld

  • Springfire´s Orophino ist Süddeutsch gekört und Rassesieger Welsh
  • De Weyerd´s Helsinki Süddeutsch anerkannt und Prämienhengst

Nochmals Vielen Dank geht an Christian Debri der unsere Hengste spitzenmässig Vorgstellt und Präsentiert hat.

Fotos by Julia Rau

      

13.09.2009 Ponyverbandsschau Erfurt

  • Cordial´s Amber 1.Platz+Klassensieger
  • Woud´s Heidy 2.Platz+Klassenreservesieger
  • Zonneweide´s Ilse 5.Platz

Fotos Privat

   

Internationalschau in Kootwijk (NL)

  • Riedeland´s Orpheus 10.Platz

Foto by M. Breebaart

Nochmals Vielen Dank an Reemt Schröder der Orpheus super Vorgestellt hat!!

 

33.Bundesschau in Remlingen (Bayern)

  • Zonneweide´s Ilse 2.Platz
  • Riedeland´s Orpheus 3.Platz

Nochmals Vielen Dank geht an Michael und Niklas Schmidt die Ilse und Orpheus super vorgestellt haben

Fotos by J.Vogel

    

25.07.2009 Regionalschau Thüringen in Weimar

  • Springfire´s Action Lady 1a+Klassensieger+Fohlensieger und bestes in Thüringen gezogenes Pony
  • Springfire´s Shirley 1d Prämie
  • Springfire´s Orophino 1b+Klassenreservesieger
  • Morgenland´s Sissi 1a+Klassensieger
  • De Steeg´s Brithney 1b+Klassenreservesieger
  • Cordial´s Amber 1a+Klassensieger, Reservesieger Sektion , Tagesreservesieger und 3.Platz Sektionscup A
  • Riedeland´s Orpheus 1c Prämie
  • Juniorhandling 3. Platz Annika Blümle mit De Steeg´s Brithney

Fotos by C. Gitter

                

18.07.2009 Fohlenchampionat in Gera

  • Springfire´s Shirley Reservesieger (von 9 Welsh-A-Fohlen)
  • Springfire´s Action Lady 2. Reservesieger (von 9 Welsh-A-Fohlen)

Leemkuil´s Ikor stellte zum diesjährigen Fohlenchmapionat das Siegerfohlen. Auf Platz 5 stand ein Sohn vom Riedeland´s Nevado ein sehr Bewegungsstarkes Fohlen.

Bilder folgen!!!!

12.07.2009 Regionalschau Westfalen (Unna)

  • Springfire´s Shirley 1.Platz+Klassensieger, Fohlengesamtsieger
  • Morgenland´s Sissi 4.Platz
  • Zonneweide´s Ilse 1.Platz+Klassensieger, Sieger Sektion A

Nochmals Vielen Dank geht an Michael und Niklas Schmidt die Ilse und Sissi super vorgestellt haben

Fotos by F. Rosenthal

     

05.07.2009 Regionalschau Berlin-Brandenburg (Neustadt-Doose)

  • Springfire´s Action Lady 1a+Klassensieger
  • Cordial´s Amber 1a+Klassensieger, Sieger Sektion A und Tagesgesamtreservesieger

Fotos by F. Rosenthal

 

07.06.2009 Regionalschau Hessen (Alsfeld-Eifa)

  • Springfire´s Shirley 1c Prämie
  • Springfire´s Action Lady 1e Prämie
  • Cordial´s Amber 1a+Klassensieger, Reservesieger Sektion A
  • Morgenland´s Sissi 1b+Klassenreservesieger
  • De Steeg´s Britney 1b+Klassenreservesieger
  • Riedeland´s Orpheus 1a+Klassensieger, Sieger Sektion A

Nochmals Vielen Dank an Laura Lassel die Orpheus super Vorgestellt hat.

Fotos by F. Rosenthal und J. Vogel

           

24.05.2009 Native Pony Show in Schönbach (Hessen)

  • Cordial´s Amber Champion Welsh und Supreme Champion (Tagessieger)
  • Springfire´s Action Lady Klassenreservesieger aller Fohlen

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Erfolge 2008

04.10.2008 Süddeutsche Ponykörung in Hessen (Alsfeld)

  • Springfire´s Noble Star ist Süddeutsch gekört 

Fotos by U. Schreckenhöfer, J. Rau

weitere Fotos in Fotoalbum 4

  

 

20.09.2008 Landesschau Ost-Süd des ZfdP in Gotha-Boxberg

  • De Steeg´s Britney 1a+Klassensieger und Landeschampion der Welsh& Sonstige Rassen
  • Cordial´s Sharon 1b+Klassenreservesieger

Jungzüchterwettbewerb

  • Lisa- Marie Hoffmann 1.Platz der AK 1 mit Cordial´s Sharon
  • Julia Stiem 1.Platz AK 2 mit De Steeg´s Britney
  • Jessica Heidrich 1. Platz AK 2 mit De Steeg´s Britney

weitere Bilder sind im Fotoalbum 3

  

10.08.2008 Bundesschau in Grünberg (Hessen)

  • Cordial´s Amber Klassensieger,Bundessiegerstute A, Bundessieger A und Bundesgesamtsiegerin
  • Riedeland´s Orpheus 2.Platz und Bundesreservesiegerhengst A

weitere Bilder und Bericht folgt

Fotos by Fam. Blümle

    

 

26.07.2008 Regionalschau Thüringen (Weimar)

  • Cordial´s Champ of Class 1a+Klassensieger+Reservefohlensieger
  • Springfire´s Noble Espri 1c
  • Springfire´s Isabell 1a+Klassensieger
  • Springfire´s Noble Star 1a+Klassensieger+Jugendreservesieger
  • Coelenhage´s Bella May 1a+Klassensieger
  • De Steeg´s Britney 1a+Klassensieger
  • Cordial´s Amber 1a+Klassensieger+Sieger Sektion A und Tagessieger
  • Zonneweide´s Ilse 1b+Klassenreservesieger
  • Riedeland´s Orpheus 1a+Klassensieger

Fotos by Fam.Blümle

       

13.07.2008 Regionalschau in Baden-Württenberg (Schwaigern)

  • Cordial´s Champ of Class 1a+Klassensieger
  • Cordial´s Amber 1a+Klassensieger,Sieger Sektion A, Tagesreservesieger und Sieger Sektion A Cup
  • Riedeland´s Orpheus 1a+Klassensieger,Reservesieger Sektion A

Fotos by M.Blümle

21.06.2008 Landesschau Ost Zfdp

  • Springfire´s Noble Star 1b+Klassenreservesieger, Rassesieger Welsh
  • Coelenhage´s Bella May 1c Preis

Fotos by B. Werner, Hr. Lippmann

 

15.06.2008 Internationales Ponyfestival in Barsinghausen

  • Springfire´s Isabell 1d Preis
  • Cordial´s Champ of Class 1a+Klassensieger
  • Cordial´s Amber 1a+Klassensieger+Sieger Sektion A und Overall Supremereservechampion
  • Zonneweide´s Ilse 1c Preis
  • Riedeland´s Orpheus 1b+Klassenreservesieger
  •                                                                            
  •  Gewinner der  Goldmedaille für Thüringen  Cordial's Amber und Riedeland's Orpheus    

     

    Fotos by F.Rosenthal, E.Holin

 

      

08.06.2008 Regionalschau in Hessen (Alsfeld-Eifa)

  • Springfire´s Isabell 1a+Klassensieger,Reservefohlenchampion
  • Cordial´s Champ of Class 1b+Klassenreservesieger
  • Coelenhage´s Bella May 1b+Klassenreservesieger
  • Zonneweide´s Ilse 1a+Klassensieger,Sieger Sektion A
  • Cordial´s Amber 1b+Klassenreservesieger,Reservesieger Sektion A
  • Riedeland´s Orpheus 1a+Klassensieger

Fotos by F. Rosenthal

 

              

03.06.2008 Fohlenschau in Mühlberg

  • Cordial´s Champ of Class Siegerfohlen aller Kleinpferderassen und Nominierte sich zum Fohlenchampionat
  • Springfire´s Isabell Reservesiegerfohlen aller Kleinpferderassen und Nominierte sich zum Fohlenchampionat

  

30.05.2008 Fohlenschau in Oberpörlitz

  • Springfire´s Noble Espri Siegerfohlen aller Kleinpferderassen und Nominierte sich zum Fohlenchampionat

 

 

  

  

 


Datenschutzerklärung
Eigene Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!